терапевт

15:52 15-05-2002 / Аня, обратиться

Что такое "энцфефалит"? Каковы основные симптомы?

Ответы

# 13:21 16-05-2002 Аноним, обратиться
ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЙЛУСТА. ЭТО НЕ ЛЮБОПЫТСВА РАДИ И СРОЧНО!
# 20:10 16-05-2002 Маландий А.А.…, обратиться
Аня, энцефалит - это воспаление головного мозга. Энцефалиты бывают разные, однако общими признаками для всех них являются: повышение температуры, резкая головная боль, часто тошнота, различные очаговые нарушения нервной системы, ригидность затылочных мышц. ..
# 13:58 17-05-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Аня, Маландий прав, энцефалиты- воспаление головного мозга. Симптомы: нарушения сознания вплоть до комы, судороги, отек мозга, рвота, часто менингизм, очаговая симптоматика. Клещевой весенне- летний энцефалит - это вызываемое флавивирусом заболевание. Передается укусом клеща. У 80- 90% инфицированных клинические симптомы отсутствуют. После инкубационного периода ( около 10 дней )появляются катаральные симтомы, сопровождающиеся лихорадкой, головной болью и болью в суствах. После безлихорадочного интервала 4- 10 дней развивается вторая фаза, проявляющаяся высокой лихорадкой в сочетании с поражениями центральной нервной системой.