терапевт

16:36 01-12-2011 / Ирина / г. Смоленск, обратиться

Принимаю вот уже четыре года Беталок-Зок 50 мг и Кардиомагнил.
За это время дважды в стационаре при помощи капельницы принимала :
- цитофлавин (помогло)
- актовегин (не помогло)

С недавнего времени стал беспокоить шум в ушах, усиливающийся к вечеру.
Что посоветуете принимать, что бы шум прекратился?

Ответы

# 20:46 01-12-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ирина, это может быть побочное действие Беталока, а также пульсация кровеносных сосудов уха или сокращение мышц, инфекции, накопления жидкости в ушах, отверстия в барабанной перепонке или образование серной пробки. Шум в ушах может наблюдаться при болезни Меньера. Нужно определить причину и только тогда назначать лечение.
# 17:02 06-12-2011 Аноним, обратиться
Это может быть и побочное действие Кардиомагнил?
Тут так написано:
http://www.piluli.ru/product/Kardiomagnil
Шум в ушах, Внутримозговое кровоизлияние (редко) — >1/10000-< 1/1000;