терапевт

17:37 24-05-2002 / Nina, обратиться

Ответьте , пожайлуста на такой вопрос. Ночью у моего мужа лопнул сосуд в глазу. Кровоизлияние заняло больше половины глаза. (голова у него болит очень редко)После этого кровоизлияния он чувствует себя разбитым и усталым вот уже неделю. Что это может быть?

Ответы

# 21:33 24-05-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Nina, вам неделю назад нужно было вызвать мужу Скорую помощь! ! Вы теряете время!
# 21:40 24-05-2002 Ната, обратиться
Да не переживайте, это значит у Вашего мужа резко подскочило давление, и слава богу что кровоизлияние пошло в глаз , а не в мозг. Неделя и все будет нормально. Попейте аскорутин - укрепляет сосуды, побольше отдыхайте и следите за давлением - при повышении можно дать Энап - 5 , по 1 таблетке.
# 13:26 01-06-2002 Мила (Терапевт)…, обратиться
Не переживать здесь нельзя. Вам необходимо в самое ближайшее время посетить окулиста. Кроме того необходимо строго контролировать артериальное давление у вашего мужа, сходите к кардиологу, необходимо подобрать препараты для снижения давления, которые нужно будет принимать не только при повышении давления, а ПОСТОЯННО. Иначе в следующий раз все может быть гораздо печальнее, чем кровоизлияние в глазное яблоко.