терапевт

09:39 23-05-2002 / Alex, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте. Мне 24 года, я симпатичная девушка. на которую обращают внимание. Я хорощо одеваюсь, но меня очень беспокоит деликатная проблема. Посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту обратиться, какое обследование необходимо пройти, чтобы выяснить причину. Очно я даже стесняюсь об этом спрашивать и идти к врачу. Дело в том, что я слкжу за своим здоровьем, можно сказать чистюля, и меня это убивает - от меня исходит какой- то неприятный запах. Я вчера намазала кожу автозагаром фирмы Лореаль, а утром просыпаюсь - и специфический запах на весь день - душ не помогает. Окружающие конечно не рады - постоянно шмагают носом - ладно бы я не знала, почему они это делают, и что этот запах от меня - но это такой дискомфорт, я начинаю нервничать, стараюсь ни с кем не общаться, замыкаюсь - это отражается на работе, на отношениях с окружающими. Когда я нервничаю, может появиться запах. С ногами яу меня тоже проблема, делов том, что они постоянно мокрые. Я купила стельки, впитывающие, и за час- пока я еду на работу - они мокрые, хоть выжимай. Вообщем, кошмар. Очень прошу, помогите. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:38 24-05-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Alex, по- моему, я уже отвечала на ваш вопрос, но повторюсь кратко: последнее достижение- препарат Botox- это аналог ботулинического токсина. Лечение этим препаратом заключается в обкалывании зоны повышенного потоотделения. Обкалывание проводится так, чтобы полностью охватить всю зону гипергидроза. Эффект лечения длится до 8 месяцев, после этого процедуру нужно повторять.