терапевт

10:47 04-01-2012 / Настя, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 20 лет.
На протяжении последних пяти лет существует проблема с дыханием (затрудненный вдох), приступы случались довольно редко, что не создавало особых проблем, кроме возникновения страха.
Каждый год картина изменялась, на данный момент сильная одышка даже при незначительный физ.нагрузках, мне ежедневно бывает очень тяжело сделать глубокий вдох, то есть дышу я нормально, но такое ощущение, что воздух до конца не проходит, могу почувствовать, что воздух как-будто прошел если зевну, от этого начинает кружится голова, бывает появляется тахикардия и аритмия, так же походу всего дыхательного пути при прохождении воздуха у меня возникает ощущение открытой раны, чего-то такого что мне там мешает и не дает нормально дышать, сдавленность бронхов, иногда, появляются свисты при глубоком вдохе, и хрипы в левой стороне под ребрами, мокрота отходит в большом, просто гигантском количестве, в основном вязкая и прозрачная иногда желтая, но очень редко и в основном утром,в прошлом году зимой на протяжении 3 дней было кровохарканье, такая же ситуация повторилась и этой зимой, кровохарканье было около 4 дней,есть кашель, такое ощущение что воздух цепляется за рыхлую слизистую дыхательного пути в области ключицы, меня оковывает постоянный страх.
Обследовалась у пульмонолога, послушав меня он сказал, что все нормально, нет даже астматического компонента, назначил томографию, результаты, которой тоже хорошие, обследование у кардиолога тоже ничего не выявило, кроме небольшой тахикардии, щитовидная железа в порядке, так же обследовалась у иммунолога, обнаружены вирус Эпштейна-Барра 0.6 при норме 0.2, и Цитомегаловирус 1.4 при норме 0.2, назначили иммуноглобулины.
Постоянное ощущение, что не хватает воздуха сводит меня с ума,помогите пожалуйста, заранее спасибо.
Еще хочу добавить: Последнюю неделю вечером температура поднимается до 37.1 , но возможно это вызвано Миксутрой "Миксфактор", которую мне назначил иммунолог. Еще хочу добавить, что каждое утро я просыпаюсь с очень неприятными ощущениями по ходу дыхательного пути, возникает чувство першения, но не со стороны горла, а со стороны дыхательного пути.

Ответы

# 20:39 08-01-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Настя, нужно проверять функцию внешнего дыхания и, если было кровохарканье, сдать анализ мокроты, исследовать бронхи и проконсультироваться с фтизиатром.
# 09:32 10-01-2012 Айгуль., обратиться
Здравствуйте, у меня в крови обнаружили цитомегаловирус CMV IgG + 2,2 ?(не понятно что за буква)>1л. Герпес YgG +2,5 >1л. Может ли такой показатель угрожать ,если я заберемению?