терапевт

18:31 01-11-2000 / Наталья, обратиться

У меня такая проблема. Полтора года назад я пошла в тренажерный зал, после занятия мне было очень плохо (меня немного подташнивало, слабость, кружилась голова). я сходила ко врачу, мне сделали кардиограмму. Потом сказали, что есть небольшая тахиокардия, но якобы это возрастное.(тогда мне было 20 лет). В этом году все повторилось летом, причем в худшем варианте. Мне стало очень плохо в метро, прошиб холодный потом, резко заболела голова (сдавливающее чувство),тошнота, резкая слабость, потемнело в глазах. Это повторилось за 3 месяца уже 4 раза, причем последние два были в городском транспорте, причем никаких физических нагрузок перед этим не было. хотелось бы узнать, что со мной и что делать?

Ответы

# 01:32 02-11-2000 not found, обратиться
Это расстройство вегетативной нервной системы, не ведущее к серьезным последствиям. Сейчас у Вас закрепился рефлекс на ситуацию, в которой ожидается приступ. Вероятна также связь с ментруальным циклом. Терапевт или невролог может подобрать лечение, если Вы ощущаете в нем необходимость, но эффект может наступить не сразу.