терапевт

22:33 25-01-2012 / @аноним / Таруса, обратиться

Здравствуйте! Прошло почти 2 года после родов. Во время беременности очень тянуло на сладкое, и сейчас тоже. Раньше такого не было, я спокойно относилась к конфетам. Сейчас же мне обязательно надо съесть что-нибудь сладкое (конфета,варенье,сгущенка,финики). К тому же бывает,что очень хочется пить, сразу после сна,ну и в течение дня тоже бывает. У меня очень часто проблемы гинекологические, в том числе непроходящая молочница.Сейчас даже на щеке во рту появилась болячка. Всё это наводит на мысль провериться на сахар. И может быть не только этот анализ сдать. Что посоветуете доктор? Можно ли с такими жалобами обращаться к врачу или это надуманные проблемы? У бабушки по отцовской линии был диабет. Не хотелось бы запустить это заболевание,если оно возникло. Ктому же в последнее время стало быстро уставать и очень быстро и сильно раздражаюсь. Но это я связывала просто с усталостью и недосыпом из-за маленького ребенка.

Ответы

# 23:36 25-01-2012 Аноним, обратиться
Обязательно обратитесь к эндокринологу, на сахар давно пора провериться. Тем более если у вас есть в роду больные сахарным диабетом.
# 09:51 26-01-2012 @аноним, обратиться
Во время беременности сдавала анализы, всё в порядке было. Правда сахар был ближе к верхней границе. После родов еще ни разу не сдавала