терапевт

20:45 26-01-2012 / Дмитрий / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здраствуйте.
У меня к Вам такой вопрос. У моей тёти часто поднимается давление до 200 - 230 верхнее. Вызывали скорую, но
они просто сбивают его, через день или полтора суток повторяется похожая ситуация. Давление то растёт, то
опускается, поднимается до 180, потом тётя его сбивает препаратами, через час давление снова повышается.
Моей тёти 67 полных лет, принимает препарат лориста в течении последних двух дней. До этого принимала энзикс
доу. Давление самостоятельно сбивала капатеном. Участковая врач ничего толком не сказала. Тётя сдавала сле-
дующие анализы: кровь- хим.анализ, моча- общий, кардиограмма в норме. Общий диагноз в течении 15 лет (до
начала этих событий)- гипертония.
Прошу Вас дать рекомендации по поводу того, как ей действовать.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 23:10 30-01-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Дмитрий, а причина гипертензии установлена? Почки и надпочечники, щитовидная железа, глазное дно в норме?