терапевт

12:42 28-01-2012 / Павел / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Биохимический анализ показал:
ЛПНП-холестерин - 4,67 ммоль/л
ЛПВП-холестерин - 1,22 ммоль/л
Триглицериды - 1,91 ммоль/л
Холестерин общий - 6,93 ммоль/л
Остальные параметры в номре. Мне 49 лет. Факторов риска нет (не курил, не пил, физ. нагрузка снижена из-за работы, но имеется, вес 82-84 кг при росте 180 см).
Назначили диету и Торвакард 20 мг по 1 табл. в день 3 месяца.
ВОПРОСЫ.
1. В разных источниках уровни показателей разнятся. По некоторым они в норме. Вычисляемый показатель сравнения общего холестерина и ЛПВП также получается в норме. Действительно ли показано применение препарата?
2. Возможно привести показатели в норму без применения препарата или сначала диета, потом повторный анализ, потом уже таблетки?
3. Нет ли существенного риска нарушения функций печени по выработке ЛПВП после принятия таблеток? Насколько этот препарат опасен побочными действиями, которых в инструкции очень много?
4. Таблетки возможно придется применять всю жизнь?
5. Почему в диетах запрещен сахар, белый хлеб и жаренное? Там нет холестерина и, например, рыбу можно жарить на растительном масле.

Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 21:51 30-01-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Павел, вам в конференцию "Эндокринолог"- колонка справа.