терапевт

19:43 29-01-2012 / Александр… / 0, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У язвенная болезнь 12-п.к. кишки. В данный момент никаких болей я не ощущаю и не соблюдаю диету. Могу ли я попить для профилактики настойку прополиса на спирту в каплях, облепиховое масло и поливитамины. Если "да", то как долго следует принимать эти препараты. Может что-то стоит добавить или убрать. А таблетки типа Омез для профилактики пить не хочется. Спасибо.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 22:21 30-01-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Александр, да, восстановлению слизистой оболочки способствует облепиховое масло. Его принимают по чайной ложке за 30 минут до еды 2 - 3 раза в день и на ночь. Могу рекомендовать маалокс и гелюсил-лак. Эти препараты не только нейтрализуют желудочное содержимое, но и уменьшают воспаление слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки. Принимают их через час-полтора после еды. Прополис принимать не нужно. Витамины начнете пить в конце февраля, сейчас дайте желудку отдых.