терапевт

05:40 30-01-2012 / Катерина…, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Неделю назад обратилась у терепевту с симптомами кашля, отдышки-мне поставили диагноз хронический обструктивный бронхит и назначили: спарфло-4дня, лазолван-2 ненели по 3р, эриус; смуп, ринофлуимуцил, аквафор -по 6 раз в день, кроме того 3 капельницы 8 мл дексометпзона на 200 мл физ.раствора. После капельниц мне стало лучьше на 2 дня, опять появились хрипы отдышка. При повторном обращении к врачу мне выписали беродуал Н по 2 ингаляции 3 р в день. Улучшений я не вижу. Правильно врач проводит лечение?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 11:46 30-01-2012 Наталья, обратиться
Заочно сказать трудно, вам надо очно показаться узкому специалисту (пульмонологу ).
# 00:26 31-01-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Катерина, лечение хронического бронхита проходит в четыре этапа, длительность лечения зависит от тяжести болезни и от индивидуальных особенностей организма. А астма исключена?
# 11:20 02-03-2012 Наталия, обратиться
Вообще, Беродуал не является лечебным препаратом. Это всего лишь симтоматическое лечение, типа нафтизина для носа. То же самое, только для бронхов.
По хорошему, Вам надо обратиться к Пульмонологу. Если такой возможности нет, то сдать кровь на иммуноглобулин Е, посмотреть в общем анализе эозинофилы и сделать спирометрию(функцию внешнего дыхания). ФВД делать надо утром и натощак, не принимая Беродуал ночью. Делать два исследования сразу, одно простое, второе - после приема бронхорасширяющего препарата. Ну и рентген грудной клетки желателен. И с результатами этого обследования - на прием к своему терапевту.