терапевт

10:07 30-01-2012 / Ольга / Шарыпово, обратиться

Здравствуйте, подскажите что мне стоит сделать, у меня был приступ сильной боли в области грудины, отдающей под грудь в обе стороны, немного тянуло в правом подреберье, приступ продолжался около 2-3 часов, с утра я пошла к местному терапевту, она назначила биохимический анализ крови, узи и консультацию хирурга. Анализ крови показал АЛТ 122, АСТ 306, билирубин 35, на узи обнаружили несмещаемое пристеночное образование(сгусток желчи? камень? полип?), никакого лечения не назначили, сказали соблюдать диету и все.
После этого был еще один приступ боли под грудью сильно тянуло.
Обратилась к другому врачу она предложила еще раз сдать кровь и сделать томографию и все.
Подскажите что мне сделать? Стоит ли делать томографию, к какому врачу обратиться?

Ответы

# 11:36 30-01-2012 Наталья, обратиться
Если на УЗИ точно верифицировать образование не удаётся, то конечно стоит делать томографию, т.к. от того, что обнаружат в желчном пузыре зависит и тактика лечения. Вам надо показаться гастроэнтерологу и хирургу, и на всякий случай сдать кровь на вирусные гепатиты ( учитывая трансаминазы).