терапевт

14:06 30-01-2012 / Мария / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В течение двух месяцев раз 5 болела какой то странной простудой. На следующий день после большого количества сигарет повышалась температура,горло болело совсем чуть-чуть, кашля практически не было. И так раз 5 за последние два месяца. Может ли это быть каким то страшным заболеванием легких или бронхов?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 01:23 31-01-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Мария, все настолько просто, что даже скучно: аллергическая реакция на составляющую сигарет, возможно, никотиновую кислоту. Даже если раньше этого и не было, то аллергены имеют свойство накапливаться в организме, поэтому у вас переизбыток.
# 12:13 31-01-2012 Мария, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,Температура держалась по несколько дней, один раз две недели, разве такая бывает аллергия?