терапевт

16:03 30-01-2012 / Дмитрий / Чебоксары, обратиться

Здравствуйте уважаемые врачи, мне 23 года, зовут меня Дмитрий. Примерно неделю меня беспокоит непонятный и очень пугающий симптом! Попробую точно его описать... Неожиданно возникает ощущение сильных мурашек под скальпом левой части головы, ощущение стягивания, скованности... Очень напоминает всем знакомое ощущение "НОГА УСНУЛА"... Вот когда нога "просыпается", возникает чувство мурашек, коликов и стягивания... Точно так же и в левой части головы.
Бывает иногда такие ощущение и в области спины, а точнее в районе рёбер сзади слевой стороны... Все это действительно очень пугает и настораживает! Сегодня ещё и в ноге немного такое чувство было...
Эти ощущения в голове длятся примерно 10-30 секунд, иногда 1-2 минуты. Скованность скальпа практически постоянна...
У меня присутствует диагноз "Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы"... Так же имеется и "остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника", "нестабильность позвонков шейного отдела". Частые спазмы мышц спины и шеи, различные боли в груди и т.д.
Скажите пожалуйста, а не опасны ли эти ощущения? Очень боюсь, что это могут быть предпосылки инсульта или что это может привести к инвалидизации! Я частенько хрущу шеей из-за дискомфорта который в ней возникает. Видимо дохрустелся да? Очень прошу, ответьте мне пожалуйста. Я правда очень беспокоюсь...
С уважением, Дмитрий.

Ответы

# 01:31 31-01-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Дмитрий, ничего смертельного у вас нет. Ваш лечащий врач-невролог.