терапевт

12:57 07-06-2002 / Sergk, обратиться

здравствуйте
мужчина- 50 лет- месяц назад между указательным и большим пальцем на ровном месте на расст 2см от сгиба кисть- на наружной поверхности ладони появилось твердое образованиес с крупную горошину твердое и не болезненное на ощупь похожее на отложение солей
тк ранее имел диагноз пяточная шпора которая сейчас не беспокоит
мазал место иодом- не проходит появиллось слегка ноющее ощущение в этом месте
вопросы
1 как вы считаете что это м быть и от чего?
2 надо ли что- то делать
3 если надо то как лечить- греть/ ультразвук? .. .

заранее спасибо за ответы

Ответы

# 00:58 08-06-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
SERGK, ни греть, ни мазать не нужно- покажитесь хирургу- он сразу определит характер образования.