терапевт

12:08 02-11-2000 / Ольга, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!У меня такая проблема,я никогда не была худой, приблезительно 3кг. всегда были лишние. После родов вес не набрала (во время беременности поправилась на 9,5 кг. -ребёнок родился 3,950). Вставила спираль на 4 года, затем гинеколог посоветывал сделатьперерыв и попить "Три- регол", не смотря на мою склонность к полноте, заверила, что вес я не наберу. Пью таблетки уже больше года, устраивает всё, но сипоправилась на 6-7 кг,не меняя ничего в образе жизни и питании. Может мне прекротить принимать гормональные таблетки, или гинеколог прав от таблеток такого каласса, как "Три-регол", поправиться нельзя. И последнее -может провериться по линии эндокринологии и поскать причину избыточного веса в другом? Очень надеюсь на ваши рекомендации.

Ответы

# 01:07 03-11-2000 not found, обратиться
Никакого обследования проводить не нужно. Такая прибавка в весе во время беременности и после нее - рядовое явление. Гормональные противозачаточные средства лучше не принимать. О том, как похудеть, см. для начала http://03.ru/dietology/author.8.ephtml
# 16:08 20-09-2002 Полина, обратиться
как можно добиться результата похудения после родов и беременности, что для этого необходимо? спасибо.