терапевт

22:29 12-02-2012 / Андрей / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте!
У меня в области скулы ( под глазом) появляется легкое жжение, жар, небольшой зуд, вяжущее ощущение.
Я сначала думал, что это из-за больных зубов. Но зубы я вылечил, а симптомы остались.
Моя врач (стоматолог) сказала, что у меня есть воспаление десен из-за камней и мне нужно сделать проф. чистку.
Может ли это быть из-за воспаления десен или это что-то другое?

Ответы

# 01:03 14-02-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Андрей, да, может.
# 22:20 14-02-2012 Андрей, обратиться
Тамара Валерьевна, что поможет снять воспаление и убрать неприятные ощущения, пока я не пошел к врачу?
У меня есть гель "Метрогид Дента" и зубная паста "Лесной бальзам", но пока от них эффект не очень заметен.
# 22:41 14-02-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Андрей, если причина воспаления камни, то гель не поможет или поможет на время. Камень снимают безболезненно, ультразвуком. Можно полоскать содой, шалфеем, некоторые жуют каланхоэ... если болят-примите баралгин.
# 16:23 15-02-2012 Андрей, обратиться
Тамара Валерьевна, в пятницу мой врач сняла два камня (вручную, не ультразвуком). Но эти симптомы остаются.
# 19:28 21-02-2012 Андрей, обратиться
Тамара Валерьевна, мой врач сняла два камня (вручную, не ультразвуком). Но эти симптомы остаются.
Попробовал два дня (в выходные) не чистить зубы, стало легче. Потом почистил - опять обострилось.
Как это вылечить?
# 19:32 22-02-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Андрей, возможно, неправильно чистите зубы и, вероятно, воспаление еще осталось. Обратитесь повторно к стоматологу-возможно, понадобятся аппликации. Пока можно промывать десну Хлоргексидином и обрабатывать гелем Метрогил дента.
# 22:00 22-02-2012 Андрей, обратиться
Тамара Валерьевна, а что Вы думаете об отваре коры дуба. Мне его посоветовали, сказав, что проходят все самые сильные заболевания, снимаются все воспаления?
Сам я его пока не пробовал.
# 20:10 27-02-2012 Андрей, обратиться
Тамара Валерьевна, у меня дома есть Тантум Верде.
Стоит ли им воспользоваться для снятия воспаления десен и их лечения?
# 21:36 27-02-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Андрей, кора дуба дает сильный вяжущий эффект. Тантум Верде применять можно.