терапевт

19:36 02-11-2000 / Ольга, 20 Лет…, обратиться

Скажите, пожалуйста, при росте 170 я вешу 60 кг, считаю, это не тот вес, к которому я стремлюсь. ХОтелось бы весить 54 кг, но проблема в том, что даже учитывая то, что я почти каждый день посещаю занятия в спорт-клубе (Шейпинг, тренажеры) мой вес остается прежним. Я стараюсь совсем не есть высококалорийную пищу, позволяю ее только 2 раза в неделю. Может, это связано с приемом гормональных таблеток (я имею ввиду то, что раньше я весила 54 кг, а потом растолстела)"Три-регол"? Я их пью около года. ТАкже хотелось у вас спросить, сколько калорий нужно мне есть в день, чтобы можно было похудеть. Заранее спасибо.

Ответы

# 00:19 03-11-2000 not found, обратиться
Гормональные таблетки могут способствовать некоторому накоплению жира или воды. Калорийность питания нужно рассчитывать с учетом физической нагрузки. Практически можно подсчитать, сколько калорий Вы сейчас потребляете в день, сбросить 15% и посмотреть, будет ли эффект. Далее действовать тем же способом. Обычно встречаются две проблемы: "неукротимый" аппетит (реже) и нежелание вести учет и расчеты (чаще).
См. также http://03.ru/dietology/author.8.ephtml