banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

терапевт

16:24 16-02-2012 / Георгий / Грузия, обратиться

Уважаемый доктор!

В марте месяце 2011 года в институте терапии мне сделали рентгенологический снимок грудной клетки в 2-х проекциях. Вот, ответ:
Рulmones - слева - в нижне-медиальной зоне элементы рисунка сближены, стенки бронхов неравномерно плотные, на проекции S6 определяется тень пластинчатого ателектаза. Корни - бесструктурные, опр-ся кальцинаты. Синусы умеренно сглажены, пристеночные плевры подчеркнуты, контуры неравномерно волнистые. Cor - поперечник расширен.
Пожалуйста, бедьте добры, напишите мне на основании данного ответа, какое у меня состояние с легкими и бронхами? Требуется ли мне какое-либо лечение? Все пишите об ателектазе. В данном случае по какой причине это могло быть? По моим наблюдениям, уже, наверное, лет 15 я чувствую разницу между левым и правым сторонами легких, К врачам обращался десятки раз, столько же наверное, рентгеновских снимков. Ответ один: здоров. Я с нетерпением жду Вашего ответа. Пожалуйста, пишите так, чтобы было ясно, что к чему. Не распространяется ли ателектаз доли легкого со временем на все легкое? Не курил никогда. Ответ пожалуйста, пришлите в течеие 1 недели на адрес tdolidze@mail.ru.
Предварительно выражаю Вам свою благодарность.
С уважением,
Садуков Георгий, житель г. Тбилиси
Возраст 65 лет

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru