терапевт

08:47 15-06-2002 / Ира, обратиться

Расскажите пжста об инфекции цитомегаловирус. Чем опасна, как происходит заражение?

Ответы

# 08:52 15-06-2002 The Orgazm, обратиться
цитомегаловирус - это мой поршинь , он работает без отказно , если хочешь проверить , то пиши на
dao82@mail. ru
Илья
я долго его сдерживать не могу. .. .
# 22:55 16-06-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Ира, вы беременны?
# 22:18 17-06-2002 Ира, обратиться
Нет, я не беременна. Кто- нибудь объяснит что это такое, или ни один доктор об этом не знает? ??
# 22:47 17-06-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Ира, цитомегаловирус имеет много общих черт с вирусом герпеса, поскольку и тот и другой относятся к семейству герпесвирусов. Диаметр вирусной частицы (вириона) около 180 нм. В самом центре вириона находится двенадцатигранный нуклеокапсид, содержащий генетическую информацию - двухнитевую ДНК - вируса. Передается половым путем, после переливания крови, у детей возможно заражение через игрушки.
Острая форма инфекции возникает после инкубационного периода, длящегося от 20 до 60 дней и протекает по типу простуды с ангиной.
Характер и выраженность клинических проявлений ЦМВ- инфекции напрямую зависит от состояния иммунитета. Это роднит ЦМВ не только с близким по происхождению вирусом простого герпеса, но и с вирусом иммунодефицита человека - ВИЧ . Если для человека с эффективным иммунитетом ЦМВ серьёзной опасности не представляет, то на фоне другого заболевания, снижающего функции иммунной системы вирус активизируется и способен поражать абсолютно все органы и системы.