терапевт

13:38 13-03-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! результаты анализа:триглицериды-2,79...подскажите это повод обратиться к врачу?если да, то к какому? спасибо

Ответы

# 17:47 13-03-2012 Хачатурян Г.А.…, обратиться
2,79 это достаточно значительное повышение уровня ТГ. Вы сами себе назначали анализы или за Вас это сделал врач? Необходимо так же оценить уровень холестерина в крови и индекс атерогенности. Имеется ли избыток массы тела? Достаточно ли качественно был сдан анализ?
Я бы рекомендовал анализ пересдать, обязательно строго натощак (12 часовой голодный промежуток перед сдачей), а дальше уже делать выводы. В целом, уровень ТГ спокойно поддается коррекции за счет диеты и/или назначением некоторых лекарств (фенофибраты ex. Трайкор) или Орлистат (Ксеникал) если есть сопутствующее ожирение. Но принимать их стоит только после повторного анализа и консультации с врачом.