терапевт

13:59 21-03-2012 / Евгений Руднев… / Украина, Николаев, обратиться

Уважаемый доктор! Хочу обратиться к Вам с вопросом, указанным ниже.
Мне 16 лет, в этом году на уроке физической культуры, я узнал что мой рост величиной в 1 метр 98 сантиметров. Это меня очень беспокоит, ведь рост организма продолжается до 25-ти лет. А столь большой рост является тревожным сигналом в выбаратывании гормонов моим организмом.
Можете пожалуйста сказать будут ли какие-то осложения в подальшие годы? Если будут, то с какими органами или процессами в организме это будет связано.
Хочу заметить то, что хорошо себя чувствую, редко болею, раз в два года.
Очень надеюсь на то, что вы мне разъясните эту ситуацию. Заранее благодарю.

Ответы

# 23:07 21-03-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Евгений, возможно, что вы больше не вырастите..и не настраивайтесь на какие-то осложнения. Но в любом случае проконсультируйтесь с эндокринологом.