терапевт

09:24 22-03-2012 / Алла / Татарстан, обратиться

Магнелис В6 является гормональным препоратом? Его мне назначили при климаксе. Пока пила, приливыпрекратились. Потом через некоторое время возобновились и тут я сама их себе прописала- приливы прекратились. Скажите как долго можно его пить?

Ответы

# 10:26 22-03-2012 Аноним, обратиться
Состав. Каждая таблетка содержит магния лактата – 470 мг и пиридоксина гидрохлорида – 5 мг.

Фармакотерапевтическая группа: магния препарат.

Фармакологические свойства

Восполняет дефицит магния.
Магния является жизненно-важным элементом, который находится во всех тканях организма и необходим для нормального функционирования клеток. Участвует в большинстве реакций обмена веществ, в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц, оказывает спазмолитическое и антиагрегантное действие.

Организм получает магний вместе с пищей. Недостаток магния в организме может наблюдаться при нарушении режима питания (диета) или при увеличении потребности в магнии (при повышенной физической и умственной нагрузке, стрессе, беременности, применении диуретиков).

Пиридоксин (Витамин В6) участвует во многих метаболических процессах, в регуляции метаболизма нервной системы. Витамина В6 улучшает всасывание магния из желудочно-кишечного тракта и его проникновение в клетки.

Лечение следует прекратить после нормализации концентрации магния в крови.
# 13:59 29-03-2012 Алина Б., обратиться
У меня мама принимает магнелис так же как и вы, чтобы облегчить климакс, но ей назначили курсы, не постоянно. Ей помогает, особенно от жарких приливов