терапевт

14:48 22-03-2012 / Ирина / Москва, обратиться

Добрый день! Заболела 09.03.2012. Вечером поднялась температура 37,7, на следующий день появился мучительный сухой кашель, в течении дня температура 37,0, к концу дня 37,7-38,0. Очень сильная слабость, потливость. 11.03.2012 начала принимать азитромицин, но к сожалению облегчения не наступало и к кашлю присоединился насморк. 14.03.2012 года обратилась к врачу, был сделан снимок и поставлен диагноз: левосторонняя нижнедолевая пневмония. Назначено лечение: аугментин 1000х2р. в день, амбробене по 1х3р. в день, аципол по 1х3р. в день. Сегодня 22.03.2012 кашля нет, температуры нет, есть только небольшая слабость. У врача была в понедельник 19.03.2012 года и она мне сказала, что аугментин надо пропить 10 дней и плюс еще назначила сумамед на 6 дней, как она выразилась на всякий случай, чтоб сразу захватить всех возбудителей заболевания. Никаких анализов, кроме снимков сделано не было. Я очень плохо переношу антибиотики, в данный момент у меня периодически бывает понос и боли в желудке. Вопрос, неужели семидневного курса аугментина 1000 не достаточно для лечения неосложненной пневмонии?

Ответы

# 13:27 25-03-2012 Аноним, обратиться
Сумаммед это и есть азитромицин который Вы принимали перед посещением этого врача. А на всякий случай пейте лучше больше жидкости с медом и лимоном.