терапевт

23:35 20-06-2002 / Лариса, обратиться

Здравствуйте доктор! Мужчина 38 лет летит в очень жаркую страну. Давление 130 на 90, очень редко бывает до 137 на 95, полгода назад было головокружение в течении двух недель по заключению врачей это было связанно с повышенным давлениемь. Какие меры необходимо ему соблюдать. Какие лекарства взять с собой, он ничего не принимает.

Ответы

# 23:38 21-06-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Лариса, в первую очередь мужчине нужно всегда иметь под рукой прибор для измерения уровня AD. Если давление повысилось- можно принять КАПОТЕН. Также имеется новый антигипертензивный препарат ТЕВЕТЕН, который при применении 1 таблетки в день (600 мг) обеспечит эффективный контроль за уровнем AD и корригирует систолическое артериальное давление. Препарат выдается по рецепту. Добавлю, что это разовая помощь!