терапевт

00:33 02-04-2012 / Маргарита…, обратиться

8 месяцев тому назад, во время нервного стресса,
в области шеи (справа внутри) появилось чувство "лопнувшего комка-шарика".
После этого почти постоянное чувство жженния (не в горле) и
растекающейся боли под ключицу. Боли усиливаются после физических или нервных нагрузок.
Замечено, при продолжительном наклоне головы вниз (приготовление пищи)
возникает ощущение "сжимающегося обруча".
месяца 4 назад подключилось чувство удушья.Не могу вдохнуть полной грудью.
Щитовидка,легкие,сердце,наполнение крови кислородом в норме.
Узи и флюорография в норме. Отмечаются боли в шейном отделе позвоночника.
Диагноз не установлен..Благодарю заранее.

Ответы

# 21:40 04-04-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Маргарита, это состояние после стресса. Нужно принимать успокоительные препараты, лучше растительного происхождения. И обязательно проверьте шейный отдел.