терапевт

13:54 02-04-2012 / Светлана… / Москва, обратиться

Просыпаюсь утром. Птички поют, солнышко радует своим светом, внутри бабочки щекочут – красотища. Иду на кухню. Приготавливаю вкусненький салатик. Подкрепляюсь радуясь жизни. Встаю и тут же падаю обратно на стул от слабости. Неимоверно быстро начинается сильное головокружение, тошнота. Понимаю, что надо пойти и прилечь иначе просто свалюсь со стула и не могу из-за опасения не дойти.
Оклемалась. Пошла к врачу.
Рекомендации врача поликлиники №74 г.Москы– идите отдохните.
Первые три раза не обратила на это внимание думая, что всякое бывает, магнитные бури и т.д. Но, с каждым последующим случаям слабость и головокружение все сильнее и сильнее. Страшно упасть на улице или в метро из-за неожиданного и мгновенного приступа.

Возможно, тут есть специалисты которые могут подсказать на что следует обратить внимание, какие анализы сдать и т.д.
Возраст: 47. Спортивная.
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:29 03-04-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Светлана, необходимо сдать общий анализ крови, следить за показаниями АД. И обязательно обратиться к неврологу: нужно сделать допплерографию сосудов шеи и, если потребуется, МРТ головы.