терапевт

13:04 04-04-2012 / Багьбек / Как правильно лечить пневмонию?, обратиться

Как правильно лечить пневмонию? В начале я температурил,кашлял,была головная боль,а так же появилась слабость. Принимая за простуду,решил лечить обычным методом используя таблетки парацетамола, аспирина, ампициллина и пил бронхолитин сироп. Вечером опять повторился и я не мог уснуть.Через 3-4 дня записался к врачу. Сняли рентген, первый снимок был положительным,но для точности еще раз сделали снимок. Диагноз был правосторонняя пневмония. После обзорного результата врач приписал амоксициллин, амбробене, лазолван сироп, цефазолин, метрогил( можно в день два раза "метрогил" систему принимать), В1-В6 витамины. Принимаю лекарства и уколы. Сейчас температуры нет,но немного кашляю. Чувствую себя хорошо.Есть ли лекарства по сильнее чтобы быстро и полностью вылечиться? Могу ли 3-й раз сделать рентген снимок после обзорной?

Ответы

# 00:09 05-04-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Багьбек, вам назначено адекватное лечение, пневмония не лечится быстро. Наберитесь терпения.
# 09:12 15-07-2013 Татьяна, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,
здравствуйте! моему мужу 34года вес 87кг рост 1.96 .Заболел сделали спиральную рентгеновскую компьютерную томографию. Заключение-признаки хронического бронхита,сегментарной пневмонии нижней доли правого лёгкого.(уплотнение лёгочной ткани размером 0,76*2,0см) .В больницу обращаться к терапевту нельзя потеряет работу.Лечимся сами.3дня думали простуда пил 3раза в/д парацетамол и ампициллин темп.стояла 37.8 непомогало,с 4 дня стали колоть цефазолин 1.0г с новокаином 2раза в/д . витамины В6 и В1 по 1 через день .таблетки амоксициллин500мг ,амбробене30мг, лазолван30мг.-3 раза в/д.и 4 отвара трав заварила 1(медуница,хвощ,шалфей) 2(семена укропа) 3(листья малины,смородины,берёзы,ягоды малины и смородины) 4(ромашка аптечная) так как температура стоит 37.4-37.7 .пою его отварами через каждые 15 минут чередую и под 4 одеяла положила .наконец то потеть стал .и кашель не сухой стал . ВОПРОС:сколько дней колоть цефазолин? сколько пить таблетки амбробене ,амоксициллин,лазолван? и травы какие нужно какие нет?