терапевт

17:10 15-04-2012 / Владимир… / 0, обратиться

Добрый день, уважаемый терапевт. У меня случилась такая проблема. Дело в том, что у меня продолжительное время держится температура ( около 1.5 недели). По началу, она достигала 38.5-39.0. Принимал, различные препараты ( найз, нурофен, максиколд, аугментин, анаферон), но температура, так и не желает пропадать, на сегодняшний день она держится в районе 37.5-38.0. Ощущаю, некий дискомфорт в области грудной клетки. больше никаких симптомов замечено не было. У меня есть подозрения, что это может быть туберкулез, НО, кашля нет, кровохарканья тоже нет. А и еще сведения, у меня на лице в области переносицы и щек ( под глазами) - есть высыпание , красноватого оттенка. Похоже на псориаз, то точно сказать не могу. Хочу лечь в больницу. Посоветуйте и подскажите, что у меня может быть???

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 14:34 16-04-2012 Илья, обратиться
Длительно текущая субфебрильная температура может быть признаком вялотекущей вирусной или бактериальной инфекции, вам нужно обследоваться у инфекциониста через 2 недели после приема антибиотиков, сейчас можно поставлять свечки виферона - иммунитет поднимите.