терапевт

13:23 20-04-2012 / Лидия / Чапаевск., обратиться

Здравствуйте! Чем грозит киста брыжейки сигмовидной кишки,жировая дистрофия печени. Что необходимо предпринять что бы не ухудшалось. Доктор говорит: а что вы хотите.? Возраст. А я вообщем то жить хочу. Не такой уж и большой возраст у меня.

Ответы

# 17:42 21-04-2012 Сергей, обратиться
Жировая дистрофия печени - это распространенное заболевание. Частая причина - неправильное питание, употребление алкоголя. Соответственно - меньше в пищу животных жиров (использовать растительные масла), больше рыбы морской и морепродуктов, меньше алкоголя, растительные продукты, содержащие клетчатку (фрукты). Препараты омега-3-жирных кислот (типа омакор). Обследоваться у эндокринолога (возможная причина заболевания - нарушение гормонального фона).
# 22:57 21-04-2012 Лидия, обратиться
Спасибо большое. Алкоголь я практически не употребляю. У меня сахарный диабет 2го типа. На учете у эндокринолога. Попробую регулировать питание,