терапевт

22:36 27-04-2012 / Данила / Москва, обратиться

Добрый вечер! Помогите понять что со мной. Вот уже как месяц испытываю дискомфорт в области живота, иногда вздутие, урчание, иногда несильные болевые ощущения.При этом кал нормальный, как таковых запоров и поноса не было. Поднимается температура стабильно днем до 37,1. Вечером всегда температура приходит в норму. Проверялся у уролога на простатит, сдавал секрет простаты + узи простаты и почек. Узи в норме, в секрете простаты небольшое количество лейкоцитов, прописали цифран в течение 10 дней. Также сдал биохимический анализ крови на мочевину и креатинин, все в норме. До уролога (две недели назад) сдал общий анализ крови - лейкоциты 12,7, остальное в норме. Даже СОЭ - 2. Через две недели сдал повторно, лейкоциты уже 14,7 причем палочкоядерные нейтрофилы 15! СОЭ опять - 2. Немного увеличен гемотокрит - 50,1% при норме до 49%. Живот так и хандрит. Думаю на какую-нибудь инфекцию кишечника, хотя поноса не было, стул вроде бы нормальный.
Спасибо заранее за ответ!

Ответы

# 23:26 27-04-2012 Костя, обратиться
надо сдать кал на анализы. доктор щупал живот? чем питаетесь? думаю стоитобратиться к хорошему терапевту, возможно он оправит на мрт брюшной полости
# 10:02 28-04-2012 Данила, обратиться
Костя, доктор проводил пальпацию живота, ничего подозрительного не нашел. Еще я чувствую иногда легкое головокружение.
Я никак не могу понять, почему лейкоциты и нейтрофилы так существенно увеличены, а СОЭ при этом остается в норме. Т.е. эти показатели говорят об отсутствии воспалительного процесса?

К терапевту смогу попасть только после праздников....