терапевт

15:47 29-04-2012 / Алла / москва, обратиться

Здравствуйте!!!4 дня назад мне сделали мини аборт и назначили уколы сокращающие матку,я их не колола,тк у меня от них побочные эффекты,пошла к врачу он мне сказал что матка сократилась,и после его осмотра у меня начались обильные месячные,а до этого просто как бы мазало.скажите,надо обязательно делать уколы или уже можно и не делать?

Ответы

# 21:36 29-04-2012 Наталья, обратиться
Надо сделать УЗИ органов малого таза и если есть остатки, что часто бывает после вакуум-аборта, то нужно будет делать выскабливание полости матки. А вообще, кровянистые выделения после аборта могут быть в течении 10 дней.
# 23:10 29-04-2012 Аноним, обратиться
идите к гинекологу и больше не делайте аборты