терапевт

18:36 29-04-2012 / Виктор Никифоро… / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
мои заболевания сахарный диабет 2 типа, кардиология, было сделано шунтирование ИБС стенокардия, гипертония принимаю лекарства от диабета диабетон-120мг,метформин - 500мг/3раза в день, по кардиологии: лариста 50мг,вазокордин 50мг,аспирин 100мг,метопролол 10мг и оторвастатин 10мг. общий холестерин 2,6 плохой 1,6 хороший 0.75 триглицериды в норме. инфарт случился при общем холестерине 4.3 но были повышены триглицериды и низкий хороший холестерин. При отмене статинов у меня поднимается холестерин до 4 а хороший холестерин остается низким в пределах 0,75-0,85 и увеличивается коэфициент аторогенности до 4 и выше Вопрос какие мне применить методы по увеличению хорошего холестерина. Мой доктора только разводят руками и кговорят что у нас нет пока ничего чем можно помоч, а я не верю, мне кажется что они просто незнаю как. Дайте пожалуйста разъяснение. За ранее благодарен.

Вопрос с сайта: "www.gtomsk.ru"

Ответы

# 13:07 10-08-2012 Сергей, обратиться
Видимо докторов здесь нет. Виктор, а что вы теперь хотите от медиков. Смотрите, сколько Вам выписали лекарств, Пейте и надейтесь. Но, видимо не всё так ладно в этом царстве. Вот Вы пишите, что инфаркт случился при ОХ 4,3 ммоль/л. Вот интересно, а какой же теперь, медики, назначат уровень холестерина нормальным. Да, вашим показателям не позавидуешь.