терапевт

12:55 04-05-2012 / Ира / Краснодар, обратиться

Здравствуйте!!! Меня интересует проблема отеков от углеводов, с чем это связанно, если я съем много углеводом, сильно отекает лицо, так же как и всё тело, Я долгое время придерживалась без углеводной диеты, что мне хорошо помогает, но стоит, съесть хоть малость углеводов, сразу отеки, которые сходят на без углеводной диете в течении 5 дней. Мне очень мешает жить, а точнее на отношение людей ко мне.

Ответы

# 13:20 04-05-2012 Ира, обратиться
Так же хочу сказать о некоторых своих симптомах , я много читала про возможность гипотиреоза, но я не утверждаю что это он, так как без анализов,

мои симптомы, причем большинство из самого детства

Частое отекание лица
Вялость, сонливость, тугодумие, не какой логики, читать вообще не могу, и не прочла не одной книги, т.к не могу сосредоточиться, раздрожительность и не довольство( что в какой мере связанно с моей внешностью от отеков), ну и так же мне очень туго приходится со своим тугодумством, что в обществе, что на работе, как вы считаете это обязательно какое то заболевание, или может просто какая то особенность?
# 13:51 04-05-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А жидкости много пьёте?И ограничьте потребление поваренной соли.
# 13:56 04-05-2012 Ира, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,

О, слава богу, как всё просто то на самом деле...Результат одинаковый, я много эксперементировала, и пила по 2,5 л в день, и можно сказать совсем не пила, результат один и тот же
# 17:57 04-05-2012 Ира, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,

Я много читала зарубежные форумы, у них есть такое выражение, ''carb face'' я нашла на форумах очень много сообщений с такими же симптомами как и у меня, правда все рекомендации сводятся к одному, не есть углеводов( или есть очень мало)

еще вот статья, якобы указывающая на гипотиреоз, почитайте может будет интересно http://180degreehealth.com/2011/06/hypothyroid-face
# 19:55 04-05-2012 Аноним, обратиться
Вообще, бывает такая вещь, как аллергия на инсулин. Обычно это относится к зкзогенному, но кто знает. Если бы сдать анализ на антитела к инсулину.... тем более он в больших количествах способствует отекам. Редчайшее явление... вы уверены, что от углеводов? Совсем углеводы исключить нельзя, это же будет опасно для жизни. Вам бы обследоваться в крупной столичной клинике или за рубежом, иначе вряд ли кто что скажет определенно. СД 2 типа исключен? При нем возникает избыток инсулина и недостаток чувствительности клеток к нему.
# 20:40 04-05-2012 Ира, обратиться
Аноним,

Пожалуй да без обследования, трудно ставить какой либо диагноз)) Насчет углеводов это 100% я больше пол года с этим эксперементировала, еще у меня отчетливо прощупывается лимфаузел справа на шее, но это я не знаю как и к чему относится,
Насчет опасности отсутствия углеводов вы правы, это сопровождается запорами, но я не знаю как быть иначе
# 08:51 05-05-2012 Ира, обратиться
''по 2,5 л в день, и можно сказать совсем не пила, результат один и тот же''

Здесь я конечно ошиблась, когда пила по 0,5 воды в день отеки значительно меньше, но так долго не протянешь
# 14:44 05-05-2012 Ира, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,

Я бы могла предоставить наглядное фото, с разницей между двумя днями, до и после углеводов, но как то не хочется выкладывать на весь ру нет, да и вряд ли вы мне чем поможете