терапевт

22:22 11-05-2012 / Роман / Москва, обратиться

Здравствуйте ,21 год обращаюсь к вам со следующей проблемой , с лета держится температура 37-37.3 примерно осенью появился сухой кашель , периодически то усиливающийся то затухающий. мокроты нет или очень мало, несильная одышка, неудовлетворенность вдохом. сдавал все анализы общий анализ мочи крови, кровь с формулой, биохимию, На спид, на гепатит , на сифилис, делал флюорографию уже два раза флюорографию, все в норме , все списали на нервы, был сложный период в жизни, тем же летом проходил лечение в психоневрологическом диспансере. лечили от стресса или нервного срыва, чтото в этом духе, так как тем же летом случилась паническая атака в метро, которая и началась с того, что мне стало тяжело дышать, потом атаки повторялись еще повторялась 3-4 раза , после лечения сильных панических атак не было, но кашель и температура так и остались, недавно ходил к терапевту, он прописал мне сальбутамол, и сказал что нужо идти к аллергологу. применяю сальбутамол гдето 6-7 дней, кажестя стало легче дышать и кашель слабее, но он все еще есть и температура так же держится, каждый вечер такая же 37.3. Записался на прием к аллергологу. пойду на следующей неделе. все говорят что возможен хронический бронхит. Скажите пожалуйста от чего все таки может быть температура, похожи ли мои симптомы на бронхит или чтото еще. и какие анализы стоит еще сделать и к какому врачу обратиться?
P.S. курил с 14 лет, немного пачка- две в неделю, сейчас бросил вот уже 7 месяцев как не курю.
Заранее спасибо

Ответы

# 06:33 12-05-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В Вашей ситуации стоит показаться пульмонологу и провести рентгенографию легких,т.к. флюорография малоинформативна. Кроме того,желательно сдать анализ мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам.Возможно необходимо провести курс антибактериальной терапии.