терапевт

09:57 01-07-2002 / Dimril, обратиться

Девушке 22 года, с детства анемия. Но это как бы не основная проблема.
А дело в том, что где- то с 19 лет появилась температура 37, 5 которая может держаться месяц и более, при этом никаких симптомов для возникновения температуры нет, т. е. ничего не болит, простуды нет. Единственное - это болит голова, но девушка думает, что это от температуры.
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина такой повышенной температуры ? ??

Ответы

# 10:53 01-07-2002 Corax, обратиться
Крайне тревожный симтпом.
Лимфоузлы не увеличены случайно?
# 12:58 01-07-2002 Dimril, обратиться
В том- то и дело, что нет, никаких симтомов.
Правда у девушки периодически воспаляются глаза, на веках возникают такие типа присчика, (она с ними уже намучилась, ей однажды даже удаляли из- под века, но толку мало, они всеравно появляются) но как я понял с температурой это не связано, т. е. глаза могут воспалится, а температуры нет и наоборот.
# 13:15 01-07-2002 Corax, обратиться
В таком случае похоже на вялотекущую инфекцию.
Сделайте ДНК анализ на внутриклеточную инфекцию.
# 13:19 01-07-2002 Corax, обратиться
В таком случае похоже на вялотекущую инфекцию.
Сделайте ДНК анализ на внутриклеточную инфекцию.
Лечится плохо, но по крайней мере температуру снимете.
# 19:49 01-07-2002 Ясновидящая…, обратиться
Трахома. У нас 5 сеансов.
# 16:14 02-07-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Dimril, по счастью или нет, но у девушки уже готовый диагноз говорит сам за себя. Головная боль- это результат хронической анемии, подспудное переутомление, как следствие- снижение иммунитета, в результате- воспаление слизистой глаз. Для установления формы анемии используют классическую схему обследования: Общий анализ крови, анализ крови на сывороточное железо, снимок желудка, консультация гинеколога.