терапевт

11:51 01-07-2002 / Лера, обратиться

Мне 29 лет. Давление 130- 140 на 100 постоянно. Мучают головные боли в области бровей, внутри глазницы, спазмы в обл. лев. виска переодич. Особенно нехорошо, когда давление ниже 110 на 80.
Помогает неплохо дибазол, но недолго. Энап сильно снижает, потом снова поднимается в теч. 12ч. Тошнота. Почки в порядке, ничего не беспокоет. Врачи говорят ВСД. В роду у всех гипертония.
Что можно попробовать не дороже 200- 300р. на 2нед. ? Спасибо большое.

Ответы

# 11:58 01-07-2002 Corax, обратиться
Можно попробовать вимпоцетин (тот же кавинтон).
От ВСД помогает, но аккуратнее с порезами и т. д.
# 17:11 02-07-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Лера, какое обследование проходили? Состояние глазного дна? Результаты ЭКГ? Условия проживания, режим отдыха и работы? Нервные переживания, стрессы, переутомление? Не определяли ли приступы мигрени?