терапевт

23:01 22-05-2012 / Оксана / Волгоград, обратиться

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, чем лучше (каким анастетиком) и в каких количествах разводить ферровир?... Делали с лидокаином (ферровир 5 мл + лидокаин 2 мл), боли не почувствовала, но видимо давление понизилось... какие-то неприятные ощущения...без лидокаина выдержала 2 мл ферровира - сильная боль... есть что-то более современнее лидокаина и в каких количествах правильно применять анастетик с вышеуказанным препаратом?... В инструкции таких данных не нашла, мед. сестра с данным препаратом встретилась первый раз. Спасибо!

Ответы

# 19:56 11-11-2012 Ирина, обратиться
Ферровир вроде бы ничем не разбавляется, так доктор говорит! Это ужас: боль просто адская, сама делаю уколы им- это мука такая, да еще 5 мл! Облегчает. что хоть не каждый день! Скажите, пожалуйста, если точно узнаете можно ли его разбавлять, т.к. это нигде не проинструктировано
# 02:19 22-02-2013 Ксения, обратиться
Мне назначили с новокаином,и так же врач порекомендовал разделить 5 мл на 2 укола,к каждому добавить по 1 мл новокаина и сделать в 2 половинки мягкого места,чтобы не так болезненно было)