терапевт

19:59 30-05-2012 / елена, обратиться

здравствуйте! у моего папы (сейчас ему за 50) в молодости была травма колена... через несколько лет снова появились боли... затем снова было затишье... и вот сегодня снова колено начало болеть (поднимал тяжесть)... сейчас колено немного опухло, но покраснений нет. тупая боль внизу (под коленной чашечкой). что за болезнь? (если учесть, что болит только одно колено, которое в молодости было травмировано). как (и главное чем) лечится и как на время снять боль? к врачу сможем поехать только через неделю. спасибо Вам за помощь!

Ответы

# 22:57 30-05-2012 Наталья, обратиться
Скорее всего артроз, возможно с проявлениями синовита. Можно принять любой НПВП ( нимесил, мовалис, вольтарен и т.д.), если нет язвенной болезни, либо препараты из этой же группы внутримышечно в инъекциях. Местно на колено можно компресс с димексидом.