терапевт

21:16 30-05-2012 / Ирина / Екатеринбург, обратиться

38 лет, 164 рос, женщина, до 36 было 100% здоровье, последние два года- ОЧЕНЬ стрессовая ситуация в семье, пик- 3 месяца назад, 2 года много курю, с желудком беда началась, антитела к гормонам щитовидной железы 800. Последние 2 месяца наконец вроде в покое живу, НОРМАЛЬНО ем, аппетит как раньше, не меньше, не больше, едим в основном вареное- тушоное- сырое, жареного нет. Вес был с 16 лет постоянный- 55 кг (кроме периодов беременности, детей двое- 17 лет и 2 года). Полгода назад вдруг упал до 53 (анализы ВСЕ были в полном порядке, терапевт тогда сказал, что никаких нарушений нормы- сдавала все мыслимые анализы крови), и за последние 4 месяца упал еще с 53 до 46. На паразитов сдавала методом ИФА- по всем позициям минус.Сейчас я вешу 46, как сегодня выяснилось.
На ФГС записалась на понедельник. Последнее ФГС было полгода назад- выявлены признаки гастрита и гэрб. все.
После взвешивания я мягко говоря в шоке.
Насколько критична такая потеря веса? Куда бежать, что делать? Все осложняется тем, что у меня ребь и кроме меня с ним некому сидеть. То есть походы по больницам ну очень проблематичны. Почему может так сильно упасть вес????

Спасибо огромное за ответы, если они будут, я понимаю, что вопрос возможно глупый.

Ответы

# 22:51 30-05-2012 Наталья, обратиться
Ну потеря веса конечно не очень критична, но в любом случае требует выяснения причин, которых очень много ( нервные перегрузки, туберкулёз, ВИЧ, злокачественные образования, хронический энтероколит, эндокринная патология и т.д.....). Начать надо опять с терапевта, а в дальнейшем возможно понадобятся консультации узких специалистов ( гастроэнтеролог, эндокринолог и т.д.). И возможности для этих походов вам надо найти, т.к. своим детям вы нужны живая и здоровая)