терапевт

08:44 05-06-2012 / Оксана / Абакан, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне уже в четрвертый раз ставят диагноз ХОБЛ за 2 года. После последнего лечения кашель так и непроходит, а наоборот усугубился отдышками и бронхоспазмами. Однозначно диагноз "астма" пока не ставят. Пролечилась уже всеми атибиотиками- не помогло. Кашель начинается с второго дня после простуды и уже сильный. В этом году уже два раза болела. Назначили ингаляторы:серетид и сальбутамол( 2вд.утро/вечер). Помогает но не излечивает совсем. Физически не могу долго работать. Подскажите - что все таки со мной? И как найти природу кашля? Уже была на обследовании у пульманолога и аллерголога- все тот же диагноз- бронхит. Возможно полностью излечиться. Еще страдаю ожирением ( 110кг. рост 158 см). Может нужно худеть чтобы избавиться от кашля? Помогите!!!!

Ответы

# 08:44 06-06-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
И худеть нужно, и выполнять назначения врачей.Кстати,стоит показаться эндокринологу...