терапевт

02:21 19-05-2000 / N, обратиться

Четырехлетней девочке поставили диагноз "геморрагический васкулит с кожно-абдоминальным синдромом". Лечили в стационаре, рецедив через два года. Сейчас обнаружили еще и глисты - аскариды. Выписали декарис, последний анализ наличие аскарид не показал. Васкулит проявляется в основном на ножках - красные точки похожие на комаринные укусы, кое-где видны синие венки до 1 см. Чем может быть вызвано такое заболевание, что значит "геморрагический"? Может ли аскаридиоз усугубить васкулит? Чем лечить такой васкулит? Как лучше избавиться от глистов (кроме декариса)?

Ответы

# 04:14 20-05-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Геморрагический васкулит, серьезная болезнь неизвестного происхождения, в механизме развития которого важнейшее значение имеют нарушения иммунитета (аутоиммунное заболевание). Поэтому лечение часто поводится гормональными средствами. Любое дополнительное обстоятельство, будь то аскаридоз или противоглистное лечение, может вызвать обострение. Поэтому все вмешательства следует делать с согласия и под контролем врача. Заочные советы здесь неуместны.
# 23:08 03-10-2012 Виктория…, обратиться
Добрый день,учусь в медицинском, сегодня на фармакологие преподователь сказала, что Декарис обладает мутагенным действием. Женщины принимающие этот препарат страдают от безплодия,выкидышей или детей с аномалиями.