терапевт

23:47 23-07-2012 / Даша / Москва, обратиться

Какая существует первая помощь при побочных дейсвиях от лекарств или при отравлении лекарствами?Мне нужно универсальное средство для всех типов лекарств, типа капельницы.
Можно ли пить воду при таком отравлении?Можно ли пить потом много воды каждый день в течении года?
Даша

Ответы

# 11:06 24-07-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
При появлении побочных действий назначенных врачом лекарств или отравлениях лекарственными препаратами принятыми по ошибке обязательно обращение к врачу.Если ситуация "острая" вызовите 03,доктора предпримут необходимые меры по детоксикации с учетом состояния пациента. Как правило,для проведения дезинтоксикации,достаточно приема энтеродеза(энтеросгеля) или активированного угля (10 таб.одномоментно - предварительно растолочь и запить 1\2 стакана воды)2-3 дня. Обильное питье в течение 3-5 дней.... В тяжелых случаях проводится внутривенное введение гемодеза,декстранов, солевых растворов - это назначается врачом и контролируется медперсоналом.