терапевт

18:30 27-07-2012 / Андрей / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте!
Я в 2010 г. посетил "Кабинет здоровья" при ЦГБ , где прошел эксресс-обследование. Сегодня решил пройти его повторно, вот, что оно показало:
2010г. 2012г.
АД: 148/78, 121/84;
Чистота серд.сокр.: 70 76
Глюкоза: 5,0 3,2
Спирометрия-ЖЕЛ: 88 53
ФЖЕЛ: 100 57
ОФВ1: 118 128
Сахар в крови: В норме (не нашел в карте, но сказал врач)
Холестерин: 3,85 9,21
ИМТ: 18,5 (в норме)
Анализ крови брали из пальца.
Я не курю, алк. не злоупотребляю. Питаться стараюсь регулярно и правильно - не ем слив.масло, сметану, сало. Сыр ем, но немного. Молоко пью, но тоже немного. Не переедаю. Спортом занимаюсь регулярно. Вообще, чувствую себя хорошо по сравнению с тем, что было раньше-практически перестал беспокоить ЖКТ (с детства был гастро-дуоденит), АД нормализовалось (беспокоило еще в школьные годы), ставили гипертонию.
Откуда такой огромный уровень холестерина?
С уважением, Андрей.

Ответы

# 19:20 27-07-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Андрей, повышенный уровень «плохого» холестерина может наблюдаться при некоторых заболеваниях печени и почек, желчного пузыря, диабете, гипертензии , снижении функции щитовидной железы, а также с возрастом и наследственностью.
# 20:09 27-07-2012 Андрей, обратиться
Тамара Валерьевна, терапевт только посоветовала мне проследить за питанием. Но после того, как я ответил, что и так стараюсь питаться правильно, сказала, что нужно сделать повторный анализ, только из вены в каком-нибудь диагност.центре, т.к. здесь могла быть неточность (здесь брали анализ из пальца, бесплатно), что я и планирую сделать.