терапевт

10:54 22-07-2002 / Виктория…, обратиться

Я беременная - 4 недели. Неделю назад я заболела ангиной, вылечила народными средствами, но сейчас меня беспокоит осложнение от нее. У меня восполился лимфатический узел. Подскажите пожалуйста как мне лечить его, учитывая мою беременность.

Ответы

# 12:44 22-07-2002 Ясновидящая…, обратиться
Менингококк. Уже и в глубоких и заушных лимфоузлах. Лечиться ТОЛЬКО биоэнергетически. У меня 6 сеансов.
# 13:33 22-07-2002 Аноним, обратиться
Опишите, что вас конкретно беспокоит. Только боль или есть покраснение лимфоузла? Каких размеров узел? Боль постоянная или нет, пульсирующая или ноющая?
Если произошло нагноение, то лечение только хирургическое. Если нет, то можно прикладывать местно рассасывающие средства, например мазь Вишневского, ихтиоловую. ..
# 13:56 22-07-2002 Виктория…, обратиться
Дело в том, что размер лимфатического узла я определить не могу, т. к. лимфатическтий узел подчелюстной. Покраснения, слава Богу нет, боль только при надавливании непосредственно на него.
# 15:24 22-07-2002 Людмила, обратиться
В таком случае это даже не осложнение как таковое. При ангине очень часто происходит увеличение лимфоузлов как реакция лимфоидной такни на инфекцию. Это происходит для того, чтобы задержать инфекцию в узле и не дать ей распространиться дальше. Как правило, через 2 недели боль в лимфоузле прекращается и он "уходит". Делайте компрессы с мазью Вишневского 1- 2 раза в день на 1, 5- 2 часа.
Обязательно сделайте общий анализ мочи и крови через 2 недели после болезни. Все- таки лечение ангины домашними средствами может быть опасно в плане осложнений.