терапевт

12:05 29-08-2012 / Мари / Курск, обратиться

Здравствуйте!

Дедушка (86 лет) пять дней назад вдруг перестал нас узнавать, сознание спутанное, ему кажется, что он в детстве, плачет, стонет. Приезжала скорая 2 раза, первый раз сказали, что это нарушение кровообращение мозга и что пройдет, второй-что он устал и хочет спать. Терапевт толком ничего не говорит. 2 дня он спал, крутился активно, не говорил, не открывал глаза, потом встал, начал бредить, плакать, говорит, что умирает и что его отравили, поэтому он отказывается пить воду-выплевывает, говорит, что отрава. Ничего не ест и не пьет уже 5 дней. Не ложится, все время сидит, пытается встать, но не может. При этом сил достаточно много. Почти не спит, дремлет сидя. Раньше страдал от гипертонии, мочекаменной болезни, запоров, 2 недели назад диагностировали диабет 3его типа, 2 недели он ведет себя странно, агрессивно, плачет, часто забывал вещи. Что делать, как ему помочь и хотя бы напоить водой?

Ответы

# 12:18 29-08-2012 Наталья, обратиться
Диабета 3-го типа не бывает, их всего два...Дедушку нужно показать неврологу и психиатру для уточнения диагноза и назначения адекватной терапии.