терапевт

22:10 22-07-2002 / Татьяна 39 Лет…, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. По результатам УЗИ брюшной полости размеры печени - правая доля- 15, 0 см, левая- 6, 9 см. Какая должна быть норма? Последнее время беспокоят боли в области правого подреберья, выпила тут в жару стакан минералки резко, так как ножом полоснули по животу, такая боль была, несколько секунд даже сказать ничего не могла и в пот холодный бросило. Не может ли это быть началом цирроза? Что посоветуете делать? Большое Вам спасибо, всем крепкого здоровья.

Ответы

# 01:46 23-07-2002 Дмитрий, обратиться
Нет, это не цирроз. Обследуйтесь на гепатит, дискинезию желчевыводящих путей, заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки (язва, гастродуоденит).