терапевт

04:54 02-09-2012 / Татьяна / красноярский край, обратиться

Добрый день, у меня вопрос. На ежегодном осмотре на флюорографии поставили - острое сегментарное нижнелеводолевое воспаление легких. Чувствую себя хорошо, температуры нет, кашля нет, болей в груди и спине тоже. В общем видимых симптомов нет. Доктор слушал меня, в легких не прослушивается ничего, но сказал 1 сегмент воспален и инфильтрация просматривается по снимку, будем лечить, я засомневалась и пошла в другую больницу сделала еще одну флюорографию и ничего не показало. Теперь не знаю как быть. Может ли при таком воспалении флюр. то показывать, то не показывать? Или это ошибка первой флюор.?

Ответы

# 10:04 03-09-2012 геннадий…, обратиться
Татьяна,
НАДО СДЕЛАТЬ ЕЩЕ РАЗ - ТЕПЕРЬ УЖЕ В ТРЕТЬЕЙ,И ПОСТАРАЙТЕСЬ В ТОЙ ,ГДЕ ЕСТЬ ХИРУРГИЯ,ГДЕ РЕНТГЕНОЛОГА ЗНАЮТ КАК ХОРОШЕГО ПРОФИ. Я знаю такие случаи,когда людей закалывали уколами ,и травили таблетками по диагнозу -воспаление легких, а у них были банальные затемнения от курения.Там еще ОАК должен показать завышеные цифры СОЕ и лейкоцитов.