терапевт

15:18 16-09-2012 / Анна / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
3 недели назад всю ночь мучили режущие боли в области живота синтервалом 10 минут...утром прошло и начался запор...обратилась к гастроэнтерологу и он после осмотра сказал, что кишечная колика. Выписал лечение и диету №3. А потом началось: постоянно тянущие неприятные ощущения то в боку левом, то в пояснице..то живот... в туалет ходить бывает больно...воспалились лимфоузлы на шее справа....ЛОР назначила лечение как при тонзилите. А пару дней назад ком в горле и бывает тошнит...сдала анализы крови и мочи 3 дня назад и там плюсом отмечены билирубин и кетоны в моче и отсутсвие уробилина (сахар не обнаружен)...по узи брюшной полости отклонений не выявлено. Доктор, чему свидетельствуют наличие таких показателей в моче?

Вопрос с сайта: "www.football-bet.ru"

Ответы

# 21:21 16-09-2012 Наталья, обратиться
Билирубин в моче может быть при обтурационных и паренхиматозных желтухах, кетоны могут быть при голодании, сахарном диабете, алкогольной интоксикации, а также у здоровых людей при употреблении в пищу углеводов в малом количестве, а жиров и белков - в большом.