терапевт

10:56 24-09-2012 / дмитрий / Москва, обратиться

Здравствуйте, пока не смог попасть на приём к терапевту(запись только на завтра, тк много пациентов), решил задать вопрос тут:

- в пятницу было хорошее состояние

- в субботу проснулся часов в 11-12 с головной болью и слабостью, оказалось температура 38, сбил аспирином стал лечится от простуды(витамин С, малиновое варенье, мёд, отвар ромашки), почти весь день спал, часов в 6 температура опять поднялась до 38.5 опять, сбил, часов в 11 проснулся аппетит покушал, температуры не было

- в ночь с субботы на воскресенье стал болеть живот, бегал в туалет 2 раза за ночь и в течении воскресенья регулярно, температуры не было, стал лечится от отравления(раствор марганцовки, энтеросгель, отвар боярошника), вызвал скорую, скорая сказала что не понятно, и раз не рвёт и нет обезвоживания(давление в норме) значит не отравление, а какой нибуть кишечный грипп и уехали
- сегодня чувствую себя более менее нормально(стул не жидкий жёлтого цвета, было немного тёмной слизи, пришёл на работу)

Ответы

# 15:19 24-09-2012 Наталья, обратиться
Действительно, похоже на ротавирусную инфекцию ("кишечный грипп").